Фидан заявил, что в контексте урегулирования на Украине есть надежда на успех
Глава МИД Турции Хакан Фидан считает, что у мирного урегулирования конфликта на Украине есть шансы на успех в обозримом будущем, но необходимо преодолеть ряд сложностей.
"Если вы посмотрите на стамбульский формат переговоров, то увидите, что представители сторон собрались вместе и, действительно, обеспечили прозрачную работу между собой. Состоялись очень хорошие встречи, на которых проводились прямые переговоры. Важно, чтобы подобные встречи продолжались без перерыва. Я верю, что в ближайшем будущем в этом контексте произойдут хорошие вещи. К сожалению, на сегодняшний день война все еще продолжается, и существует риск эскалации. Необходимо преодолеть некоторые препятствия", - сказал он в Киеве на пресс-конференции с украинским коллегой Андреем Сибигой. Трансляцию вел МИД Турции в соцсетях.
По словам Фидана, "необходимость мира и прекращения огня официально заявлена обеими сторонами" конфликта. "Это также подчеркивается другими сторонами, особенно европейцами, американцами и китайцами. Такое решительное международное намерение и воля должны быть воплощены в жизнь. Турция продолжит со своей стороны усилия в этом направлении", - добавил он.
Другие новости
В Азербайджане начался второй этап внедрения системы "Единое окно"
Азербайджан ведёт переговоры с Турцией и Россией по вопросам цифровизации транспорта
Цена азербайджанской нефти приближается к 87 долларам
Азербайджан на фоне мировой турбулентности: экономика устойчивости
Обнародована общая стоимость экспорта Азербайджана в Армению за шесть месяцев

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были