Фицо раскритиковал оппозицию за желание отправить военных на Украину

Словацкий премьер Роберт Фицо в видеообращении на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) раскритиковал оппозицию, которая сначала выступила против отправки военных на Украину, а потом изменила свое мнение.
«Сначала большие герои, как тот петух на крыше, что поворачивается по ветру, [сказали], мол, наши солдаты на Украине — никогда, но потом, однако, они прочитали, как их обругали в [изданиях] SME, Denník N и Aktuality, и сразу меняют мнение», — заявил политик.
Он выразил сожаление из-за того, что в стране есть политики и партии, которые не могут придерживаться одной позиции хотя бы в течение суток.
В конце марта президент республики Петер Пеллегрини после обсуждения обороноспособности страны с представителями партий парламента Словакии сообщил, что они выступили против отправки военных на Украину. Однако в начале апреля депутат от оппозиционной партии «Свобода и солидарность» Юрай Крупа допустил, что это произойдет, если власть в стране сменится. Тогда республика может направить своих солдат для участия в европейских миссиях на Украине.
Другие новости

Мишель Обама хочет уехать из США на фоне слухов о разводе

ЕС выделил Киеву на 23 млрд евро больше, чем США

ЕС выделил Киеву на 23 млрд евро больше, чем США

Озгюр Озель выплатит компенсацию Реджепу Тайипу Эрдогану

МИД РФ обращает внимание на бездействие ОБСЕ в отношении радикализации Европы
