Эрдоган предложил США возобновить ядерные переговоры с Ираном в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президенту США Дональду Трампу возобновить переговоры по ядерной программе с Ираном в Стамбуле. Об этом пишет газета Hurriyet со ссылкой на источники.
«Главная цель Турции — восстановить стол переговоров по ядерной программе. Для этого в дело вступил президент Эрдоган. Это предложение стало главной повесткой дня переговоров Эрдогана с президентом США Трампом и президентом Ирана Пезешкианом», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Трамп дал свое согласие на переговоры с иранской стороной в Стамбуле.
До этого Трамп заявил, что желает «реального завершения» вопроса отказа Ирана от ядерного оружия.
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию «Восстающий лев», атаковал ядерные и военные объекты на территории Ирана. Удары пришлись на инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия, а также на места размещения иранских генералов.
Вечером в тот же день Корпус стражей Исламской революции объявил о начале ответной операции под названием «Истинное обещание — 3». По Израилю были нанесены ракетные удары. Сирены воздушной тревоги звучали в нескольких городах, в том числе в Иерусалиме. В обеих странах от ударов пострадали десятки человек. Иран и Израиль продолжают атаковать друг друга.
Другие новости

Reuters: Канада отказалась от совместного заявления по Украине из-за США

Британия отказалась участвовать в обороне Израиля

МИД Израиля: Запад поддерживает военную операцию против Ирана

NYT: Иран подготовил ракеты для ударов по базам США на Ближнем Востоке

12-й канал: в Израиле считают, что США близки к решению об ударах по Ирану
