Эльдар Азизов: За последние 23 года в Баку сдано в эксплуатацию более 23 миллионов квадратных метров жилой площади
С 2003 года по сегодняшний день в Баку введено в эксплуатацию более 23 миллионов квадратных метров жилой площади.
Как сообщает корреспондент АПА-Экономикс, об этом на круглом столе «Укрепление местных действий: усиление многоуровневого управления для обеспечения доступного жилья и устойчивых сообществ», проходящем в рамках WUF13 в Баку, заявил глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов.
По его словам, за последние 20 лет в столицу было инвестировано около 180 миллиардов манатов.
Эльдар Азизов отметил, что за этот период наряду с расширением жилищного фонда значительно развилась и социальная инфраструктура. Он сообщил, что за последние годы в Баку количество больниц увеличилось вдвое, также значительно возросло число школ и детских садов.
По словам главы Исполнительной власти города Баку, развитие столицы продолжается на основе Генерального плана, утверждённого два года назад.
Другие новости
AZAL вновь отложил рейсы в Нахчыван из-за погодных условий
Ключевой вопрос в Генплане Баку — уменьшение заторов
Ключевой вопрос в Генплане Баку — уменьшение заторов
Начальник департамента AЖД: Поездки в Тбилиси будут осуществляться современными спальными вагонами Stadler
Мухтар Бабаев: Азербайджан привержен укреплению сотрудничества для формирования климатоустойчивого городского будущего

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были