CARICOM: ситуация с Венесуэлой вызывает серьезную озабоченность
Лидеры стран Карибского сообщества (CARICOM) провели заседание после ударов США по Венесуэле и заявили, что ситуация вызывает серьезную озабоченность, а также может иметь последствия для соседних государств.
"Главы правительств CARICOM провели заседание рано утром 3 января после сообщений о военных действиях в Венесуэле. CARICOM активно следит за ситуацией, которая вызывает серьезную озабоченность в регионе и может иметь последствия для соседних стран", - говорится в заявлении объединения.
В настоящее время в состав CARICOM входят 15 государств и территорий Карибского бассейна и Центральной Америки. Помимо основателей объединения Барбадоса, Гайаны, Тринидада и Тобаго и Ямайки, это Антигуа и Барбуда, Багамы, Белиз, Гаити, Гренада, Доминика, Монтсеррат (владение Великобритании), Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия и Суринам.
Другие новости
В США один человек задержан после инцидента в доме вице-президента
Туск: Европа должна поверить в свои силы и продолжить вооружаться
Зеленский встретился с экс-главой МИД Украины Кулебой
Макрон: Франция не одобряет методы США при проведении операции в Венесуэле
Мадуро и его супругу на вертолете доставляют в суд

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были