"Барселона" намерена вернуть Месси  

21:48 / 25.03.2025 Просмотров: 1929

"Барселона" пока не отказалась от идеи возвращения аргентинского нападающего Лионеля Месси.

Oб этом пишет Teamtalk.

По информации источника, руководство каталонской команды намерено подписать рабочее соглашение с форвардом, которому сейчас 37 лет, сразу после завершения чемпионата мира 2026 года. В клубе хотят, чтобы Месси сыграл на обновленном стадионе "Камп Ноу". Если переход состоится, то аргентинец может завершить карьеру в "Барселоне".

О том, что Месси намерен вернуться в каталонский клуб, 25 февраля сообщил журналист Алекс Кандал, который первым узнал о переходе Месси из ПСЖ в "Интер Майами".

Месси является воспитанником "Барселоны". В составе главной команды он выступал с 2003 по 2021 год. За этот период он провел 835 матчей, в которых забил 709 мячей. Месси четыре раза выигрывал Лигу чемпионов в составе "Барселоны", выиграл чемпионат мира со сборной Аргентины 2022 года, дважды Месси выигрывал Кубок Америки, восемь раз аргентинец становился обладателем "Золотого мяча".

В 2021 году аргентинец перешел во французский ПСЖ, а летом 2023 года перебрался в "Интер Майами", который выступает в МЛС.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA