Азербайджанские боксёры завоевали три золотые медали на Кубке мира
В бразильском городе Фос-ду-Игуасу завершился Кубок мира по боксу.
Как сообщает Novoye-vremya, на соревнованиях, в которых приняли участие 400 спортсменов из 49 стран, сборная Азербайджана показала исторический результат.
Наша команда впервые на Кубке мира завоевала 3 золотые и 1 бронзовую медаль.
В финале Субхан Мамедов (50 кг) встретился с Иссамом Бенсайяром (Марокко). Выиграв все три раунда, наш боксёр одержал победу со счётом 5:0 (30:27, 30:27, 29:28, 29:28, 30:27) и завоевал золотую медаль.
Вслед за ним Мухаммад Абдуллаев (+90 кг) также поднялся на высшую ступень пьедестала. В решающем поединке он оказался сильнее Давита Чалояна (Армения). Победив соперника со счётом 3:2 (29:28, 28:29, 28:29, 29:28, 29:28), Абдуллаев оформил третье золото для нашей команды и в третий раз в Бразилии прозвучал гимн Азербайджана.
В составе нашей сборной в первой сессии финального этапа Саидджамшид Джафаров (75 кг) стал победителем Кубка мира, а ранее Наби Искендеров (70 кг) завоевал бронзовую медаль.
Таким образом, мужская сборная Азербайджана, завоевав 3 золотые и 1 бронзовую медаль, завершила Кубок мира на втором месте в командном зачёте. Наша команда, представленная 6 боксёрами, уступила хозяевам соревнований только по количеству серебряных медалей.
Отметим, наши боксёры вернутся на родину 29 апреля.
Другие новости
Покинет ли Зубир "Карабах" этим летом?
Мохамед Салах разорвал подколенное сухожилие и больше не сыграет в футболке "Ливерпуля"
Дефлимпийцы Азербайджана завоевали 7 медалей на ЧМ в Стамбуле
"Карабах" разгромил "Нефтчи" в выездном матче 29-го тура Премьер-лиги
Экс-повар Роналду призвал отказаться от молока

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были