Армия Польши закупит несколько тысяч противотанковых снарядов

Армия Польши закупит несколько тысяч противотанковых снарядов за $64 млн. Об этом сообщает пресс-служба компании-производителя MESKO.
Компания подписала контракт с Агентством вооружения на поставку нескольких тысяч единиц боеприпасов среднего калибра для Вооруженных сил Польши.
«В 2026-2028 годах MESKO поставит польской армии несколько тысяч снарядов. Стоимость контракта составляет около 240 миллионов злотых », — говорится в сообщении.
7 апреля Объединенное командование Вооруженных сил США в Европе и Африке сообщило о перемещении военных и техники из логистического хаба в Жешуве на другие польские базы.
В ноябре 2024 года Польша закупила у Соединенных Штатов более 200 ракет малой дальности AIM-9X Sidewinder, используемых на истребителях F-16, за $175 млн. С момента одобрения сделки конгрессом США до покупки прошло восемь месяцев.
Другие новости

На Западе высказались о сделке США и Украины по редкоземельным металлам

Вице-президент США заявил об «огромной пропасти» между позициями России и Украины

Келлог сделал резкое заявление о России

Зеленский призвал «заставить» Россию начать переговоры

Иран отреагировал на введение нового пакета санкций со стороны США
