Армения и Иран укрепляют стратегическое партнерство
Армения и Иран обсуждают развитие стратегического партнерства. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с заместителем министра иностранных дел Ирана Маджидом Тахта Раванчи, который прибыл в Ереван для проведения двусторонних политических консультаций.
Стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений и шаги по выводу их на уровень стратегического партнерства. Мирзоян подчеркнул важность отношений с Ираном для Армении, отметив, что обе страны рассматривают их как стратегически значимые. По его словам, в этом году президенты и премьеры обеих стран договорились официально поднять двусторонние отношения на новый уровень.
В ходе встречи также обсуждались вопросы разблокирования региональной инфраструктуры и связанные с этим программы и возможности. Обе стороны выразили готовность продолжать работу над укреплением сотрудничества и выстраиванием эффективного взаимодействия в различных областях.
Другие новости
Каллас отреагировала на удар «Орешником» по Украине
МИД: Россия начала проработку возвращения освобождённых россиян с «Маринеры»
В США оценили вероятность помилования Мадуро
Хаменеи призвал Трампа не лезть в дела Ирана, а заняться собственной страной
Медведев после Венесуэлы посоветовал элитам США засунуть свои языки в «рахитичные задницы»

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были