Мадьяр назначил сразу трех телеведущих спикерами правительства
Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр, вступивший в должность 9 мая, объявил о назначении сразу трех официальных представителей правительства.
Как передает Report, об этом политик сообщил на своей странице в соцсетях.
В состав пресс-службы правительства вошли бывшие телеведущие и журналисты - Ванда Сонди, Эва Мадьяр и Анита Кёбёль.
"Новое правительство Венгрии намерено строить партнерские отношения с медиа", - заявил он.
Мадьяр отдельно представил каждую из назначенных представительниц, отметив их профессиональный опыт в журналистике и телевидении.
Он подчеркнул, что все трое "научились задавать вопросы, слушать, проверять информацию и ответственно информировать общество".
Таким образом Петер Мадьяр отказался от практики последних лет, когда у кабинета был только один официальный представитель. В предыдущем кабинете эту должность занимал Золтан Ковач.
Другие новости
Иран обвиняет США в последней эскалации конфликта с Израилем
Парламент Грузии призвал Брюссель прекратить враждебную политику против страны
МИД Ирана призвал гендиректора МАГАТЭ ответственно исполнять свои обязанности
Истребители НАТО сбили БПЛА над Латвией
Фон дер Ляйен поздравила Пашиняна с победой на выборах: «Жив и здравствует»
КСИР заявил об ударах по израильским авиабазам Неватим и Тель-Ноф
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были