• Баку 17° C

    3.49 м/с

Журналисты предложили Трампу купить Великобританию
 

12:16 / 21.08.2019 Просмотров: 7936

Дональд Трамп удивил журналистов неожиданным предложением. Президент США заявил, что Россию необходимо вернуть в "Большую восьмерку".

По его словам, это важно, поскольку большинство вопросов, которые обсуждают в таком формате, непосредственно связаны с нашей страной. Вину за то, что Москва перестала быть участником G8 глава Белого Дома возложил на предшественника Барака Обаму.

"Я полагаю, что президент Обама из-за того, что Путин его переиграл, подумал: нехорошо, что Россия в G8. Так что это он захотел, чтобы Россию исключили. Мне кажется, куда более уместно, чтобы Россия была там. Это должна быть "Большая восьмерка", потому что многие вещи, о которых мы говорим, имеют отношение к России", - подчеркнул Трамп,

Впрочем, сейчас Трампу не дает покоя возможная покупка Гренландии. Оказалось, что остров все-таки продается. На поводу у Вашингтона пошла королевская семья Дании. Там заявили, что Гренландия окажется в распоряжении Штатов, но только тогда, когда ее жители сами этого захотят.

Однако в датском правительстве стоят на своем и категорически отказываются потакать американцам. Естественное желание защитить целостность государства настолько обидело Трампа, что он даже отказался от встречи с премьер-министром Метте Фредериксен.

На фоне шумихи вокруг Гренландии, подсуетились и в Лондоне. Неопределенность и страхи по поводу выхода из Евросоюза привели к тому, что обозреватель британского издания Daily Mail предложил США не мелочиться и приобрести заодно все Соединенное королевство.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA