• Баку 17° C

    5.07 м/с

Женщина умерла в Австралии после контакта с питомцем

10:24 / 07.07.2020 Просмотров: 10929

Пенсионерка из австралийского Мельбурна попала в больницу, а затем скончалась после контакта с питомцем. Как сообщает местное издание Herald Sun, ее лизнула и поцарапала кошка, что привело к развитию в организме непоправимых процессов.

По словам родственников 80-летней женщины, они обнаружили старушку без сознания в постели рядом с кошкой и вызвали скорую. Медики обнаружили в организме женщины бактерию pasteurella multocida, которая становится причиной бактериального менингита.

В результате быстрого развития болезни пенсионерка впала в кому и провела в ней 9 дней, после этого ее было решено отключили от системы жизнеобеспечения.

Директор по инфекционным заболеваниям одной из местных больниц Линдси Грейсон отметила, что хозяевам стоит быть внимательными при общении о своими домашними питомцами, особенно если они гуляют на улице. Не следует позволять животным зализывать открытые раны на теле человека. А людям с нарушениями в работе иммунной системы и вовсе необходимо избегать контакта с кошками, добавила она.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA