• Баку 16° C

    7.69 м/с

ЕСЛИ ПАШИНЯН ЖАЖДЕТ ВОЙНЫ, ОН ЕЕ ПОЛУЧИТ!-

19:30 / 13.07.2020 Просмотров: 70474

Продолжающиеся провокации армянских вооруженных сил на армяно-азербайджанской границе c целью захвата наших позиций на Нахчыванском, Газахском, Товузском направлениях, - это часть пашиняновской прозападной доктрины по созданию зоны обширных военных действий на Южном Кавказе с вовлечением в конфликт крупных региональных стран, в первую очередь - России и Турции.

Пашинян и его преступное окружение прекрасно понимают (если вспомнить апрель 2016 года), что в случае начала вооруженного конфликта Азербайджан, опираясь на статью 51 ООН, имеет право освободить свои территории, признанные мировым сообществом, от незаконных вооруженных формирований, и ни одна страна не вправе оказать и не окажет ту или иную помощь армянским сепаратистам.

И только обширные вооруженные столкновения позволят Армении официально обратиться к членам ОДКБ, в первую очередь – России, за военной помощью. Если вспомнить, что кроме союзнических договоров в рамках ОДКБ, есть прямой военный договор между Арменией и Россией, а также если принять во внимание наличие российской военной базы на территории Армении, то участие России в конфликте становится официально неминуемой! Но захочет ли Россия быть вовлеченной в этот конфликт? И поддержат ли ее другие члены ОДКБ?

Вместе с тем очевидно, что в такой ситуации Турция не останется в стороне и окажет любую помощь братскому азербайджанскому народу. Таким образом в этот конфликт будут вовлечены крупные региональные государства, в том числе северокавказские республики, входящие в РФ, и даже некоторые нерегиональные государства.

 

Вспомним руководителей Армении:

1. Президент Армен Варданович Саркисян (с 9 апреля 2018 года). В период с 1992-1993 гг. был послом Армении в Великобритании, 1993-1994 гг. главным послом Армении в Европе и в Евросоюзе, 1995-1996 гг. — послом Армении в королевстве Бельгия. Кроме того, он руководил европейской католической общиной Армении, был послом Армении в Ватикане, послом Армении в Люксембурге, с 1998-го по 2000 г. был особым и уполномоченным послом Армении в Великобритании. В свое время королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II поздравила Армена Саркисяна со вступлением в должность президента Армении. Может, кто-нибудь вспомнит, кого из президентов стран СНГ поздравляла английская королева? Не секрет, что королева Великобритании и Папа Римский определяют всю политику западнокатолического союза.

 

2. Министр обороны Армении Давид Тоноян. С 1998 года занимал различные должности при командовании операциями НАТО. В 2004 году приказом министра обороны РА назначен представителем ВС РА в НАТО.

 

3. Представитель Армении при ООН Зограб Мнацаканян стал новым министром иностранных дел республики.

 

4. Мане Тандилян – бывший министр труда и социальных вопросов. Окончила отделение менеджмента Американского университета Армении, получив степень магистра менеджмента. Работала в основном в западных организациях, последняя должность – в ЗАО «Синопсис Армения». Затем попала в парламент в составе прозападного блока «Елк», которому избиратели отдали голоса за его антироссийскую направленность, надеясь на покровительство Запада.

 

5. Араик Арутюнян, министр образования и науки. В 2005-2006 гг. работал в Хельсинкской ассоциации по правам человека, с 2014г. – член антикоррупционной организации Transparency International.

 

6. Армен Григорян, секретарь Совета безопасности РА. Окончил факультет международных отношений ЕГУ и Американский университет, работал в Transparency International.

 

7. Тигран Авинян, вице-премьер. Окончил Российско-армянский (Славянский) университет. Отметим, что это единственный действующий на территории РА антироссийский духан. Только там бурно обсуждался Голодомор, антироссийские лекции читали американские советологи, причем за счет российских бюджетных средств.

 

8. Лилит Макунц, министр культуры (в первом кабинете Никола Пашиняна). Окончила факультет романо-германской филологии Ереванского государственного университета, прошла дипломный курс в Летней школе Флетчера в Университете Тафтса в США. В феврале 2018 года занимала должность начальника отдела международных отношений и сотрудничества Российско-Армянского университета. Работает в Российско-армянском университете.

 

Сегодня в различных правительственных структурах Армении работают более 1000 граждан США, деятельность которых оплачивается фондом Дж.Сороса. Случайно ли, что посольство США в Ереване занимает более 9 га, и, как заявил американский посол в Армении Джон Ордуэй, это самое большое в мире дипломатическое представительство Соединенных Штатов.

Все заявления, предложения Пашиняна по решению карабахского конфликта были направлены на усугубление проблемы с целью загнать ее в заведомо неразрешимое в рамках мирных переговоров русло. И это ему удалось!

А теперь, как говорится, «вторая часть Марлезонского балета» - серии крупномасштабных провокаций на азербайджанских границах. Кстати, доктор исторических наук Владимир Булдаков, специализирующийся на истории России конца XIX – начала ХХ в., в программе Виталия Третьякова "Что делать?" процитировал выдержки из книги Габриела Лазяна «Армения и турецкий суд», изданной в Каире в 1946 году на армянском языке.

«Программное положение партии «Арменакан». 1885 год.

- Кто должен освободить Армению?

- Сам армянский народ.

- Когда армяне должны подняться на борьбу?

- Тогда, когда великие державы будут воевать между собой.

- Какими методами должны действовать?

- Различными, сообразно с обстоятельствами. Иногда силой оружия, иногда деньгами, иногда с помощью иностранцев».

«Программное положение партии «Гнчак» (Колокол) за 1888 год особое внимание уделяет восстанию в Турецкой империи:

Средство: пропаганда террористической деятельности ударных частей для наступления, формирование регулярных частей из повстанцев.

Срок: любая война любой державы против Турции»

 

Вот так! Все это отражается в проводимой Пашиняном политике военного обострения ситуации. Если Никол Пашинян жаждет войны, он ее получит! У нас есть все возможности лишить Армению государственности, впервые в истории, приобретенной благодаря Азербайджану.

Центральный Совет партии «Ени Заман» полностью поддерживает и одобряет деятельность Президента и Верховного главнокомандующего Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

После мощного ответа Азербайджанской армии на провокации армянских вооруженных сил Пашинян, возможно, осознает всю ответственность за возможные катастрофические последствия для армянского народа.

 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA