• Баку 23° C

    3.74 м/с

Завораживающие ФОТО городов мира от National Geographic

14:40 / 31.05.2018 Просмотров: 59543

National Geographic в четверг, 31 завершает прием работ на конкурс "Фотограф-путешественник 2018 года". Множество работ уже было отправлено на конкурс в течение восьми недель.

РЕН ТВотобрал самые завораживающие фотографии городов мира.

Теотиуакан, Мексика

Фото: National Geographic/ENRICO PESCANTINI

Теотиукан - древний город в Мексике. Его название означает "Место, где были созданы боги". На снимке, сделанном Энрико Песканини - третья по величине пирамида в мире. Он посвящена богу Солнца.

Дубай, ОАЭ

Фото: National Geographic/VIRAL PADIYA

Снимок самого высокого здания в мире - небоскреба Бурдж-Халифа. Высота разрезающего серебряной иглой ночное небо сооружения - 828 метров. Отметим, что Бурдж-Халифа не только самое высокое здание в мире, но еще и самое высокое сооружение из когда либо построенных.

Куала-Лумпур, Малайзия

Фото: National Geographic/KOK TIEN SANG

Толпа людей на транспортном хабе в столице Малайзии.

Санкт-Петербург, Россия

Фото: National Geographic/CHRISTIAN BAUMGARTNER

Автор фото стремился передать тот факт, что архитектурная красота Северной столицы России не заканчивается на земле - она, как корни, прорастает в метро.

Богота, Колумбия

Фото: National Geographic/ARKADIUSZ FILIPIAK

Мирно спящая Богота - крупнейший город Колумбии - запечатлена с горы Монсератт, высота которой составляет 3152 метра над уровнем моря.

Сингапур, Сингапур

Фото: National Geographic/SON TONG

Сады у Залива, словно гигантский фиолетовый цветок, раскинулись на 101 гектаре Сингапура у водохранилищаMarina Reservoir. Огромные круги - это верхушкиSupertree Grove - одного из самых известных проектов по превращению города-государства в урбанистический сад.

Шанхай, Китай

Фото: National Geographic/YUHAN LIAO

Бетонный лес - так автор фото охарактеризовал деловой районХункоу в китайском Шанхае. Несмотря на солнечный день, воздух Шанхая очень сильно загрязнен - солнечные лучи буквально пронзают плотный смог.

Катманду, Непал

Фото: National Geographic/MOHSIN ABRAR

Катманду - играющий всеми красками на фоне суровых гор город. Город существует более 2000 лет и многократно переживал землетрясения. Название города происходит от слова Кастхамандал. Так называется храм на центральной площади Дурбар. "Кастха" в переводе с санскрита означает "дерево", а "Мандал" "укрытие".

Эр-Райян, Катар

Фото: National Geographic/RAY TOH

Крупнейший город страны после столицы Дохи. Среди утренних облаков, спустившихся на Эр-Райян, лежит удивительное здание стадиона - реконструированное к Чемпионату мира 2022 года поле "Ахмед бин Али".

Тайбэй, Тайвань, Китай

Фото: National Geographic/M. CHAK

Мотоциклы очень популярное средство передвижения на Тайване. На фото - мост Тайбэй, заполненныйспешащими по делам мотоциклистами.

Мандалай, Мьянма

Фото: National Geographic/WENG SANG WONG

Второй по величине город Мьянмы утопает в золоте утреннего солнца. Это фото напоминает о первом названии этого города -Яданабон, что в переводе с языка пали означает"город, украшенный драгоценными камнями”.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA