• Баку 10° C

    2.38 м/с

Xiaomi побьет рекорд по камере
 

14:40 / 21.06.2019 Просмотров: 11166

О данном факте стало известно из программного кода для разработчиков.
Xiaomi позиционирует свои смартфоны, как дешевые, но технологичные аппараты. Каждый последующий смартфон у них всегда отличается низкой стоимостью и передовыми характеристиками. Похоже, следующий флагман данной компании прыгнет еще выше.

О том, что следующий смартфон будет обладать камерой на 64 Мп, стало известно из почти секретных кодов для разработчиков. Данный код относится к интерфейсу MIUI, который накладывается поверх системы Android. Несколько строчек данного кода ссылаются на 64-мегапиксельную фотографию. Судя по данным строчкам, код будет отвечать за наложение водяных знаков на снимки, сделанные телефоном.

Но интерес аналитиков вызвало не наличие водяных знаков, а появление в коде информации о 64-мегапиксельной камере. На данный момент ни один мобильный производитель не может себе позволить оснащать свои телефоны камерами такой мощности. Данное разрешение сенсора значительно превосходит существующий на рынке максимум в 48 пикселей.

Стоит отметить, что Samsung недавно заявила о производстве 64-мегапиксельных сенсоров для смартфонов. Также отмечается, что в новом телефоне от Samsung не будет камеры на 64 мегапикселя, что дает Xiaomi все шансы стать первым в этом направлении.

Если факто того, что Xiaomi Mi 10 впервые побьет рекорд по камере, подтвердится, то можно будет с уверенностью заявить, что Xiaomi значительно опережает конкурентов. Аналитики уверены, что появление такой мощной камеры не скажется сильным образом на стоимости смартфона. Это объясняется тем, что ценовая политика Xiaomi основана на низкой стоимости при высоком качестве.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA