• Баку 22° C

    2.21 м/с

Выпущен iPhone с кусочком водолазки Стива Джобса - ФОТО

10:06 / 17.10.2019 Просмотров: 26819

Российская компания Caviar, специализирующаяся на кастомизации гаджетов, представила серию iPhone 11 Pro Superior, посвящённую Стиву Джобсу, бою Мухаммеда Али и Джо Фрейзера и группе The Beatles, сообщает Лайф.

Главная особенность модели в честь основателя компании Apple — это кусочек знаменитой чёрной водолазки Джобса в титановом яблочном логотипе.

— Выгравированная надпись отсылает к классическому решению — названию модели и информации о ней, размещённых на корпусе телефона. Нижнюю часть смартфона венчает автограф Стива Джобса, — сообщается на сайте Caviar.

Стоимость такой модели составляет от 374 до 449 тысяч рублей (от 9700 до 11 600 манатов) в зависимости от версии iPhone. Всего она выпущена в девяти экземплярах.

Главный элемент дизайна iPhone, посвящённого ливерпульской четвёрке, — частицы костюмов битлов, помещённые в изображение виниловой пластинки.

— Особую динамику дизайну придаёт знаменитая интерпретация фотографии с Эбби-Роуд: в версии Caviar Джон, Пол, Джордж и Ринго, фигуры которых обозначены силуэтами, шагают по виниловой пластинке, будто бы вращая её. Бодрыми шагами они задают высокую планку и стремительный темп всей мировой музыкальной индустрии, — отмечают в Caviar.

Модель представлена в единственном экземпляре. Желающему приобрести её придётся заплатить 690 тысяч рублей (около 20 000 манатов).

Третий дизайн посвящён одному из самых ярких спортивных событий XX века — бою боксёров-тяжеловесов Мухаммеда Али и Джо Фрейзера в Маниле, вошедшему в историю как Thrilla in Manila ("Триллер в Маниле". — ред). Именно кусочки формы с этого боя Caviar использовала в своей модели.

— Мухаммед Али и Джо Фрейзер — пример для многих мужчин во всём мире. Упорным трудом и железным характером они добились небывалого успеха в таком жёстком виде спорта, как бокс. Экипировка, в которой они противостояли друг другу на ринге, — уже не просто спортивная форма, а артефакт, символизирующий мужское начало, — подчеркнули в Caviar.

Выпущено три "боксёрских" экземпляра стоимостью от 740 до 815 тысяч рублей (от 19 000  до 21 000 манатов).


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA