• Баку 19° C

    4.68 м/с

Врачи рассказали о пользе какао после 40 лет
 

10:12 / 18.10.2019 Просмотров: 13241

Любимый напиток детства является главным источником важнейших минеральных веществ, дефицит которых человек начинает испытывать с годами.

Ароматные плоды вечно зелёного дерева знакомы многим. На сегодняшний день они являются главным ингредиентом различных десертов. Но при этом мало кто задумывается об истинной пользе какао, продолжая потреблять его очередное лакомство.

На этот счёт современные врачи имеют своё мнение. Но, всё же, именно они одни из первых рассказали о неоспоримой пользе напитка не только для подрастающего организма, но и для тех, чей возраст приближается к отметке 40.

Анти-старость в кружке – именно так прозвали напиток медики, объясняя это тем, что какао-бобы содержат в себе огромное количество активных веществ, стимулирующих работу мозговых клеток. Цинк улучшает деятельность гормонов и является главным антиоксидантом, выступающим против образования онкологических опухолей, которым подвержены люди средних лет.

К тому же редкое соединение кокохил отвечает за быструю регенерацию клеток кожи, тем самым предотвращая появление морщин на лице и шеи. Высокое содержание магния и железа улучшает обменные процессы в организме, что позволяет не только обновлять организм, но и худеть, при этом не прикладывая никаких усилий.

Медики отмечают, что для приготовления омолаживающего напитка или десерта стоит выбирать какао-порошок без сахара и прочих добавок. Для улучшения вкуса диетологи рекомендуют смешивать лакомство с молоком, корице, мёдом или натуральной стевией.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA