• Баку 16° C

    7.69 м/с

Врачи обнаружили пользу никотина при болезни Паркинсона и COVID-19
 

12:16 / 20.10.2020 Просмотров: 17080

Исследования показывают, что никотин может применяться врачами для лечения болезни Паркинсона, деменции и даже коронавируса, пишет Daily Mail.

Сейчас никотин, основной активный элемент сигарет, фигурирует в исследованиях ученых как перспективный вид лечения. В случае болезни Паркинсона, никотин активирует выработку дофамина в клетках, отмечает РЕН ТВ.

Мало кто знает, что помидоры, перец и баклажаны содержат никотин. Употребляющие их люди на 30% уменьшают шансы развития болезни Паркинсона.

Доктор Мохаммед Шоаиб, глава исследовательской группы по психофармакологии в Университете Ньюкасла, руководит проектом по разработке никотинового лечения. Врачи рассчитывают, что никотин покажет позитивное действие в борьбе с дегенерацией движений и памяти. 

Американские исследования подтвердили гипотезу о том, что потребление никотина связано с увеличением количества кальция, поступающего в клетки. Это уменьшает потерю массы при болезни Паркинсона.

Однако сейчас побочный эффекты от потребления никотина затрудняют исследования терапии с его помощью. Ученые ищут безопасные способы получения никотина, курение таким не является.

Но ряд ученых предполагает, что никотин защищает людей от коронавируса. Исследования показали, что у курильщиков на 80% меньше шансы заразиться COVID-19.

Профессор Константинос Фарсалинос из Греции провел исследование, в котором выяснил, что в Китае курящие люди редко попадают в больницу с коронавирусом. 

«Мы думаем, что это может быть связано с потреблением никотина. Он стимулирует работу рецепторов, которые играют важную роль в функционировании иммунной системы», – предположил исследователь.

Ученые готовы рассматривать имитирующее никотин антитабачное лечение для лечения коронавируса. 

Специалисты подчеркивают, что доказательства пользы никотина остаются неоднозначными. Важно, чтобы люди не начинали курить из-за желания получить никотин. Ведь курение смертельно опасно.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA