• Баку 18° C

    3.57 м/с

Врачи назвали пользу Омега-3 для детей
 

10:54 / 19.07.2019 Просмотров: 9877

Благодаря витамину ребёнок становится умней и перестаёт часто болеть.

В современном мире большинство людей подвержены всевозможным заболеваниям. Все это происходит из-за слабой иммунной системы. Предположительно, обусловлено это тем, что большинство людей довольно часто принимают медицинские препараты. Значит, их организм не вырабатывает антитела.

Наибольшей опасности подвержены дети. Так, недавно врачи назвали способ, как улучшить иммунитет малышей. Так их иммунная система еще не так сильна, и выработка антител еще не особо хорошо происходит. Потому врачи нашли лучший детский витамин, который поможет укрепить их иммунитет. Это Омега-3, пользу которого для детей назвали медики в Сети.

«Омега-3 помогает создать источник энергии в организме и способствуют жировому обмену. Также он улучшает концентрацию внимания, повышают уровень хорошего холестерина и снижают уровень плохого. Кроме того, Омега-3 способствует развитию когнитивной сферы ребенка. То есть малыш буквально становится умнее, а также перестаёт часто болеть. Все эти особенности говорят о том, что Омега-3 желателен для употребления ребенку.» , — заявляют специалисты.
Есть пару вариантов получения данного элемента. Первый представляет собой естественное получение. Для этого следует добавить в рацион ребенка такие продукты как грецкие орехи, морепродукты, говядину, лосось, тунец. Вторым вариантом будет употребление аптечных витаминов с Омега-3.
Однако стоит понимать, что здоровье ребенка это не шутки. Медики советуют перед употреблением какого-либо элемента проконсультироваться с врачом.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA