• Баку 17° C

    3.49 м/с

Врачи: анорексия – серьезное психическое заболевание
 

10:12 / 17.07.2019 Просмотров: 28755

Согласно международному исследованию, нервная анорексия происходит как в разуме, так и в организме.

Анорексия – это расстройство пищевого поведения, которое приводит к тому, что люди теряют столько веса, сколько возможно, из-за того, что едят мало и иногда чрезмерно тренируются. Люди с анорексией часто имеют искаженное представление о себе и могут чувствовать себя толстыми, даже если у них критически низкий вес.

Это часто затрагивает молодых женщин, но может затронуть любого человека любого возраста или пола.

В долгосрочной перспективе анорексия может повредить мышцы, кости, сердце, фертильность и может привести к летальному исходу.

Однако, анорексию лечат и люди могут стать полностью здоровыми.

Исследователи обследовали почти 17 тысяч человек с анорексией и более 55-ти тысяч без. Вся их ДНК была проанализирована, чтобы найти мутации в генетических конструкциях, которые чаще встречались у пациентов с анорексией. Исследование обнаружило, что некоторые мутации присутствуют в психических расстройствах. Например, таких, как обсессивно-компульсивное расстройство, тревожность и шизофрения. Но они также обнаружили мутации в конструкциях, которые контролируют обмен веществ в организме и которые связаны с уровнем сахара в крови и жира в организме.

Благодаря этому исследованию знание, что анорексия – это сочетание физического и психического, может убедить пациентов пройти специальное лечение и избавиться от боли и страданий.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA