• Баку 12° C

    2.52 м/с

Врач рассказал, как избавиться от остеохондроза
 

10:26 / 06.09.2019 Просмотров: 14163

Компресс на основе крепкого алкогольного напитка быстро снимает отёчность и прогревает больную область.

На сегодняшний день врачи признают остеохондроз «болезнью современности», но самое страшное – это то, что данный недуг может коснуться любого. В группе повышенного риска находятся не только люди, чья работа связана большими физическими нагрузками, но и те, кто ведёт малоподвижный образ жизни.

Статистика гласит, что каждый третий взрослый испытывает боли в спине. Всё дело в том, что на определённом жизненном этапе человеческий позвоночник начинает страдать, а именно стирать межпозвонковые диски. Ухудшает ситуацию плохое питание, недостаток витаминов, травмы и даже вредные привычки в виде употребления алкоголя и сигарет, сужающих сосуды и затрудняющих проходимость крови.

Но как говорят специалисты: «болит спина – беги за водкой». Всё дело в том, что на основе этого алкогольного напитка можно сделать отличный лечебный компресс, способный не только прогревать проблемную область, но и избавить от отёчности и припухлости.

В идеале рецепт выглядит так: ложка водки смешивается с таким же количеством мёда. Полученную мазь необходимо нанести на больное место и закрепить целлофановым пакетом или пищевой плёнкой. Данный компресс рекомендуется выдерживать от 30 минут до двух-трех часов. Держать от 20 минут до 3 часов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

А также надеемся, что данная рекомендация поможет вам избавиться от дискомфорта и боли в короткие сроки.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA