• Баку 21° C

    4.84 м/с

ВОЗ изучает возможность передачи коронавируса по воздуху

09:16 / 08.07.2020 Просмотров: 30680

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изучают сделанное международной группой ученых предложение признать, что новый коронавирус может передаваться воздушно-капельным путем, и учитывают такую возможность в своих рекомендациях.

Как передает ТАСС, об этом заявила на брифинге в Женеве технический эксперт Всемирной организации здравоохранения Бенедетта Аллегранци.

"Сейчас появляются новые данные. Окончательных выводов нет. Возможность воздушной передачи инфекции в общественных местах, особенно в условиях недостаточной вентиляции и переполненности помещений, нельзя исключить", - сказала она, подчеркнув, что, чтобы это подтвердить, нужно собрать данные исследований.

"Мы рекомендуем меры с учетом такой возможности (передачи вируса по воздуху). Мы рекомендуем максимально избегать закрытых помещений, массового скопления людей, обеспечивать надлежащую вентиляцию и соблюдать социальную дистанцию. В случаях, где это невозможно, мы призываем использовать маски", - добавила представительница ВОЗ. "Все это учитывается в наших рекомендациях", - заверила она.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA