• Баку C

    2.39 м/с

Волны вынесли на берег Франции сотни килограммов кокаина
 

13:08 / 13.11.2019 Просмотров: 10651

Всего за месяц волны принесли во Францию 760 килограммов кокаина, сообщает издание The Guardian.
Согласно изданию, пакеты с наркотиком стали появляться на пляжах около месяца назад и продолжают прибывать. Килограммы кокаина каждый день находят на всем атлантическом побережье страны от Нанта на севере до курортного городка Биарриц на юге. Стоимость уже обнаруженных наркотиков оценивается в 60 миллионов евро (4,2 миллиарда рублей).
Кокаин завернут в прозрачный или черный пластик. Некоторые пакеты помечены теми же надписями diamante и brillante, которые были на наркотиках, найденных на берегу Флориды после урагана «Дориан» в сентябре.
Происхождение кокаина пока не установлено. Во французской полиции полагают, что контрабандисты, которые везли его на судне, могли потерять груз во время шторма или по какой-то причине избавиться от наркотика самостоятельно. Обе версии проверяются.
Прокурор из города Рен в Бретани заявил, что выброшенный на берег кокаин представляет особую опасность из-за своей исключительной чистоты: «Это очень чистый продукт, который нельзя употреблять в такой форме из-за высочайшего риска передозировки».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA