• Баку 19° C

    4.92 м/с

Водитель таранившего толпу в США грузовика оказался уроженцем Украины
 

20:12 / 01.06.2020 Просмотров: 9866

В США установили личность мужчины, который попытался протаранить на грузовике толпу протестующих в Миннеаполисе.

Инцидент произошел в воскресенье, автоцистерна на большой скорости въехала на мост, где находилась большая толпа протестующих американцев. Участники протестов смогли нейтрализовать водителя грузовика, он с небольшими травмами был передан полиции.

Местная полиция сообщила имя подозреваемого - это выходец из Украины по имени Богдан Вечирко, передает CBS.

Мужчине предъявлено обвинение в нападении, он арестован без права выйти под залог и находится в тюрьме округа Хеннепин (штат Миннесота). 
О мужчине известно, что он проживал рядом с Миннеаполисом в поселке Отсиго. Мужчине 35 лет, он родом из украинской Винницы.

По всей видимости, у Вечирко есть гражданство США, так как он вносил пожертвования местному отделению партии.

В профиле уроженца Винницы в Facebook удалена почти вся информация, однако в друзьях у Вечирко много служащих в ВСУ, Вечирко вероятно, сам мог служить в рядах украинской армии, в том числе на Донбассе, сообщает Страна.ua

В Миннесоте Вечирко уже имел проблемы с законом, его обвиняли в ложных телефонных звонках на линию 911, а также в нападении на членов семьи с угрозами насилия, за что Вечирко был осужден по статье "Хулиганство". Также Вечирко привлекался за нарушение правил вождения.

Протесты начались на прошлой неделе в Миннесоте и ряде других штатов США после того, как в интернете появилось видео задержания афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. 

Полицейские были уволены со службы. Одному из них предъявлено обвинение в непреднамеренном убийстве.

В Миннеаполисе введен режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Миннесоты привлек к поддержанию порядка бойцов Национальной гвардии США.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA