• Баку 15° C

    3.42 м/с

В США полицейский автомобиль протаранил толпу
 

15:48 / 24.01.2021 Просмотров: 16466

В американском городе Такома, штат Вашингтон, автомобиль полиции протаранил толпу и переехал одного из зрителей, собравшихся понаблюдать за шоу стритрейсеров. Об этом сообщает Daily Mail.
Как отмечается, вечером в субботу, 23 января, в местную полицию поступило сообщение о том, что перекресток в одной из частей города заблокировала толпа — порядка 100 человек собрались там, чтобы понаблюдать за маневрами, которые демонстрировали уличные гонщики. На место прибыли сотрудники полиции, которые намеревались расчистить перекресток в «целях безопасности собравшихся и людей, пытающихся пройти по улице».
Однако собравшиеся окружили приехавшую на вызов полицейскую машину и, по словам находившегося за рулем офицера полиции, попытались разбить в автомобиле окна. Как отметил сотрудник полиции, он беспокоился за свою безопасность, поэтому решил выбраться из окружения, врезавшись в толпу. По его словам, машина «ударила одного из мужчин и, возможно, задела еще нескольких человек».
В то же время на кадрах, снятых очевидцами, видно, что полицейский автомобиль сбил как минимум пятерых человек, при этом переехав одного из мужчин. После этого пострадавшего доставили в местную больницу, о характере и серьезности его травм не сообщается. Официальной информации о других пострадавших на данный момент также не приводится.
Как пишет Daily Mail, после случившегося на месте происшествия начали собираться протестующие.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA