• Баку 18° C

    3.57 м/с

В США оценили "странный" калибр российских патронов

09:36 / 24.02.2020 Просмотров: 11866

Российским боеприпасом калибра 12,7х55 мм и оружием, в котором используются такие патроны, заинтересовались американские СМИ. Журнал The National Interest написал об "одном из самых странных среди находящихся в активном использовании" типов оружия.

Авторы материала отмечают, что толстый короткий корпус боеприпаса оптимально подходит для стрельбы тяжелыми пулями, летящими с малой скоростью, что делает патроны данного калибра полезными для достижения различных специальных целей.

По информации издания, патроны калибра 12,7х55 мм созданы поражать противников в современных бронежилетах, которые уже не могут пробить патроны калибра 9х39 мм, они используются при стрельбе из снайперской винтовки крупного калибра (ВССК) и штурмового револьвера РШ-12.

Кроме того, The National Interest отмечает, что патроны данного калибра могут использоваться в крупнокалиберном штурмовом автомате АШ-12. Автомат сам по себе является не менее интересным типом оружия. Он имеет эргономические особенности, что отличает его от прочих образцов советского и российского огнестрельного оружия.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA