• Баку 17° C

    5.07 м/с

В Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие

16:00 / 06.06.2019 Просмотров: 11968

В российском городе Санкт-Петербург состоялась церемония открытия XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В нем принимают участие генсек ООН Антонио Гутерреш, президент Молдовы Игорь Додон, первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов и др.

Азербайджан на форуме представлен делегацией во главе с министром экономики Шахином Мустафаевым. В мероприятии также участвует чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

И.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поприветствовал участников и гостей и сказал, что ПМЭФ является прекрасной платформой для обсуждения происходящих в мире трендов, направлений экономического развития, а также внедряемых новых экономических механизмов.

Основной частью Петербургского международного экономического форума станет пленарное заседание, в котором примут участие президент России Владимир Путин, президент Китая Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радиев и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини. На сессии также будет присутствовать А.Гутерриш. Модератором сессии выступит журналист и телеведущая Софико Шеварднадзе.

В этом году форум проходит под девизом "Определить повестку дня в области устойчивого развития".

 

На форуме также участвует и главный редактор газеты "Новое Время Шакир Агаев.

 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA