• Баку 20° C

    1.13 м/с

В Пираллахи ведутся работы по обеспечению безусловного соблюдения требований специального карантинного режима – ФОТО
 

12:12 / 03.04.2020 Просмотров: 14333

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Пираллахи и усиления социальной изоляции ведется работа по безоговорочному соблюдению требований особого карантинного режима. Об этом сообщает Utro.az

Чтобы усилить социальную изоляцию в округе, исполнительная власть создала 8 мобильных групп для проведения агитационной работы в населенных пунктах, кварталах и на улицах. В целях предотвращения коронавирусной инфекции мобильным группам рекомендуется полностью выполнять решения и правила, принятые Оперативным штабом при Кабинете министров, как можно больше оставаться дома, чтобы снизить риск заражения, и воздерживаться от выхода из дома, если в этом нет крайней необходимости.

Проводятся санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и дезинфекционные работы с целью предотвращения распространения инфекции в регионе. Таким образом, Союз жилищно-коммунального хозяйства района Пираллахи проводит дезинфекцию подъездов и общих площадей высотных зданий, дворов дворовых домов, общественных мест сбора и всех улиц и переулков района. Отметим, что МКТБ продезинфицировал 14358 человек, 5018 подъездов, 1206 зданий и частных домов.

Исполнительная власть района Пираллахи создала 6 мобильных групп для усиления профилактических мер против коронавирусной инфекции в округе с учетом запрета на выход людей из дома в возрасте старше 65 лет. Члены группы проводят профилактические беседы с группами, изучают их потребности и помогают им удовлетворить свои потребности в еде, лекарствах и других потребностях через 17 добровольцев, вовлеченных в работу групп.

Сотрудники районного отделения полиции Пираллахи каждые два часа в течение дня обращаются к жителям с просьбой соблюдать требования режима карантина с помощью автомобилей, оснащенных громкоговорителями.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA