• Баку C

    2.39 м/с

В Пентагоне усомнились в "сговоре" России с талибами

08:48 / 08.07.2020 Просмотров: 11706

Командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи усомнился в достоверности информации о том, что якобы имевший место сговор России с талибами привел к гибели американских военнослужащих в Афганистане.

"Я счел это весьма тревожным, но я просто не обнаружил там причинно-следственную связь… Развединформацию мне не подтвердили. Она не была достаточно подтверждена", - цитирует его слова РИА Новости.
Достаточной доказательной базы для того, чтобы инициировать проверку, нет, указал генерал.
"Я думаю, они продолжают сейчас копать это, но я просто не видел достаточно для того, чтобы считать, что там круг замкнулся", - сказал он.

Маккензи отметил, что подразделения США в Афганистане всегда были объектом нападений вооруженных формирований. Нападения боевиков прекратились после достижения договоренностей с радикальным движением "Талибан", отметил он.
Ранее газета The New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала статью, в которой утверждалось, что российская военная разведка якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане, и что президент США Дональд Трамп информирован об этом. Сам Трамп назвал публикацию фейком.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA