• Баку 22° C

    2.21 м/с

В Китае впервые обнаружили образцы живого коронавируса на упаковке замороженной рыбы
 

14:10 / 19.10.2020 Просмотров: 17521

Власти Китая сообщили о первом случае обнаружения образцов живого коронавируса на упаковке замороженной продукции. Согласно опубликованному заявлению Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР, вирус был обнаружен в ходе расследования причин локальной вспышки заболевания в городе Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай), передает ТАСС.

«Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР обнаружил и изолировал образцы живого коронавируса на упаковке импортной замороженной трески. Это первый случай обнаружения образцов живого коронавируса на упаковке замороженной продукции. Подтверждено, что соприкосновение с этими образцами может привести к заражению», - говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства. 

В документе сказано, что «обнаружение живого коронавируса в Циндао - это первый случай, когда за пределами лаборатории было подтверждено, что при особых условиях коронавирус может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени». Также отмечается, что «существует вероятность передачи коронавируса через международную холодильную цепь».

Власти Циндао в начале недели ввели в городе режим экстренного реагирования на сложившуюся эпидемиологическую обстановку после выявления трех случаев бессимптомных носителей коронавируса среди местных жителей. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA