• Баку 14° C

    6.05 м/с

В Дубае открывается RoboCafe 
 

10:10 / 01.08.2019 Просмотров: 16295

Заказы в этом кафе будут приниматься, готовиться и обслуживаться высокотехнологичной командой роботов.

Как сообщает "НВ" со ссылкой на издание "Авиамост", этим летом в Дубае откроется кафе, полностью управляемое персоналом, состоящим из роботов. RoboCafe будет располагаться в районе Дубай Фестиваль Сити Dubai и получать заказы клиентов через iPad. Заказанные блюда и напитки  будут подаваться командой роботов-официантов.
Кафе будет эксплуатироваться тремя роботизированными системными секциями, которые, по словам организаторов кафе, «также будут проводить световые и музыкальные шоу для развлечения гостей».
RoboCafe, которое планируется открыть в августе, пока не обнародовало детали.
Похоже, что помимо обслуживания заказов, роботизированные системные секции будут также готовить для клиентов напитки, такие как чай и кофе.
Меню будет включать в себя ассортимент органических горячих напитков, а также коктейли и закуски.
RoboCafe – не первое кафе в Дубае, которое использует робота для привлечения клиентов.  В азиатском ресторане Tanuki, расположенном в торговом центре Dubai Mall, гостей по прибытии приветствует современный робот.
Кроме того, в ресторане Drink and Spice Magics, расположенном в районе Бар Дубай, прошлым летом клиентов начала обслуживать официантка-робот Руби.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA