• Баку 12° C

    2.52 м/с

В Британии 20 тысяч врачей на пенсии вернулись к работе для борьбы с коронавирусом
 

14:44 / 30.03.2020 Просмотров: 14249

Премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что 20 тыс. британских врачей и медсестер, находившихся на пенсии, вернулись к работе, чтобы помочь в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом в распространенном в понедельник видеоролике заявил глава правительства, который сам находится на самоизоляции после того, как у него подтвердилась болезнь, вызываемая новым коронавирусом, сообщает ТАСС.

«20 тыс. сотрудников национальной системы здравоохранения возвращаются в строй - врачи и медсестры, и это замечательная вещь», - сказал Джонсон.

Он не согласился с высказываниям бывшего премьер-министра Маргарет Тэтчер (возглавляла правительство с 1979 по 1990 год), которая однажды заявила, что «такой вещи, как общество, не существует». «Мы сделаем это, мы сделаем это вместе. Я думаю, что одно этот коронавирус уже доказал - такая вещь, как общество, существует», - сказал премьер, призвав людей продолжать оставаться дома и таким способом уменьшать вероятность того, что они заболеют или инфицируют других, что, в свою очередь, снизит нагрузку на больницы.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA