• Баку 11° C

    4.95 м/с

В Баку проведена работа по усиленной дезинфекции 

13:02 / 07.06.2020 Просмотров: 17126

Исполнительная власть города Баку продолжает специальные меры во всех районах столицы с целью дальнейшего расширения борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19) в столице.

Согласно соответствующему распоряжению Оперативного штаба при Кабинете Министров, учитывая строгий режим карантина,введенный на 2 дня в пяти городах и одном районе страны, включая Баку, а также тот факт, что жители столицы будут в эти дни дома, начиная с утренних часов в пятый раз были проведены дополнительные усиленные дезинфекционные работы на главных улицах и проспектах столицы с помощью специальных химических средств. К дезинфекционным работам были привлечены 40 специальных транспортных средств и 2000 работников коммунальных служб.

Ни в одной европейской стране не проводилась такая ​​масштабная дезинфекция как в Баку. Лечебно-профилактическая работа, требующая больших финансовых ресурсов, стала возможной благодаря особому вниманию руководства страны.

Наряду с центральными улицами была проведена дезинфекция отдаленных населенных пунктов и жилых кварталов столицы. Учитывая определенную токсичность веществ, используемых в данном случае, жители столицы были предупреждены накануне через СМИ.

Сотрудники МВД, которые следят за соблюдением строгого карантинного режима на улицах столицы, также приняли активное участие в очередной масштабной дезинфекционной работе, проведенной с помощью 20 автомобилей специального назначения.

В то же время сотрудники Департамента ЖКХ продолжают проводить лечебно-профилактические и дезинфекционные мероприятия в соответствии с утвержденным графиком в жилых зданиях, дворах, жилых помещениях, на спортивно-развлекательных установках и контейнерах для мусора.

Лечебно-профилактические и дезинфекционные работы в столице будут проводиться ежедневно.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA