• Баку 11° C

    4.95 м/с

В Азербайджане уволены четверо директоров школ
 

13:28 / 06.05.2021 Просмотров: 13510

Расследование, проведенное в территориальном финансово-расчетном центре № 13 по распоряжению министра образования Азербайджана, выявило ряд серьезных недостатков.
Как сообщили в Минобразования, в связи с этим был уволен руководитель этого центра Рагуб Магеррамов, а в отношении ответственных сотрудников, некачественно выполнявших свои трудовые функции, небрежно относившихся к выполнению обязанностей, применены дисциплинарные взыскания.
Завотделом образования Сальянского района Худаверди Пириеву объявлен выговор за некачественное выполнение трудовых функций, халатное отношение к исполнению обязанностей, предусмотренных трудовым договором, слабый контроль за работой общеобразовательных учреждений района.
Также за допущенные серьезные нарушения в руководстве и контроле, злоупотребление должностными полномочиями, неисполнение обязанностей и должностных функций согласно трудовому договору уволены директор школы № 2 села Гарабаглы Сальянского района Эмин Байрамов и исполняющий обязанности директора школы села Ени Улуханлы Лятиф Гамбаров.
Кроме того, приказом министра образования за допущенные в работе недостатки освобождены от занимаемых должностей директора школ № 1 и № 6 города Масаллы Мирханым Гусейнова и Эльман Назаров соответственно. 
За некачественное выполнение трудовых функций, халатное отношение к исполнению обязанностей, предусмотренных трудовым договором, строгий выговор с последним предупреждением получили директора средних школ - сел Чуханлы и Биринджи Варлы Сальянского района Фирдовси Гейбатов и Бейляр Назаров соответственно, а также села Амирварлы Джебраильского района Лятафат Мамедова.
В сообщении Минобразования Азербайджана отмечается, что расследование продолжается, принимаются соответствующие меры, отмечает Oxu.Az.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA