• Баку 22° C

    2.61 м/с

В Азербайджане начнет работу сельхозатташе России
 

09:14 / 26.01.2021 Просмотров: 17303

В ближайшее время мы ожидаем, что в Баку на постоянной основе начнет работать сельхозатташе - официальный представитель Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Об этом "Новое Время" сообщил торговый представитель РФ в Азербайджане Руслан Мирсаяпов.
По его словам, присутствие ответственного за сельское хозяйство лица на месте позволит усилить межведомственное взаимодействие с нашей страной, вовремя решать соответствующие вопросы.
«Это мировая практика, но для России она новая. Сейчас наша страна готовится к отправке сельхозатташе в первые 25 стран из списка приоритетных импортеров российской сельхозпродукции», - отметил торгпред РФ в Азербайджане.
Рассказывая о ситуации в связи с запретом на ввоз в Россию азербайджанских помидоров, Мирсаяпов отметил важность усиления взаимодействия между соответствующими структурами двух государств для устранения подобных негативных моментов в будущем.
«Компетентные органы наших стран (Агентство пищевой безопасности Азербайджана и Россельхознадзор) сотрудничают в прямом контакте. Деятельность предприятий-поставщиков инспектируется в режиме онлайн, в ходе взаимных консультаций расширяются списки компаний, которым разрешена поставка продукции», - отметил он.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA