• Баку 14° C

    6.51 м/с

Уволенная за пост в Facebook женщина припомнила Зеленскому его слова
 

20:14 / 26.01.2021 Просмотров: 16594

Профессор киевского Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова Евгения Бильченко попросила президента Украины Владимира Зеленского разобраться в ее увольнении из-за публикации в Facebook.
Ранее женщина опубликовала пост, в котором открыто выступила против закона о языке.
"Гниют экономика, региональная и внешняя политика, культура и образование, медицина... В квартирах — холодно, в карманах — пусто, тарифы — выше крыши", — написала Бильченко.
После этого поста женщина сообщила, что ее уволили, подчеркнув, что действия руководства университета носят политический характер.
В своем обращении к президенту в эфире телеканала "Перший Козацький" она припомнила слова Зеленского в последнем новогоднем обращении о равноправии украинцев, независимо от их взглядов.
"На конкретно моем примере конкретного гражданина Украины у вас есть блестящая возможность показать, насколько в нашей стране соблюдаются законы и конституция Украины", — заявила она.
Напомним, с 16 января на Украине сотрудники сферы обслуживания могут общаться с клиентами исключительно на украинском языке. Перейти на удобный для него язык работник может только по просьбе посетителя.
В противном случае продавцам, парикмахерам, официантам и другим сотрудникам сферы обслуживания будут грозить штрафы.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA