• Баку 17° C

    5.07 м/с

Утренний стакан воды активирует процесс похудения
 

10:20 / 17.07.2019 Просмотров: 12666

Данная методика позволяет запускать не только обмен веществ, но и процесс омолаживания клеток кожи.

Япония – это именно та страна, народ которой сильно отличается от всех своим здоровьем, молодостью и стройностью. Их секрет довольно прост – максимальное присутствие в их рационе растительной пищи и натуральных напитков.

А именно питьё и суточный водный баланс отвечают за процесс похудения. Для запуска естественных процессов расщепления жировой прослойки после пробуждения натощак необходимо выпивать 800 мл воды и только по прошествии 45 минут можно завтракать.

Этот жиросжигающий ритуал обосновывается тем, что во время фазы глубокого сна кровь имеет более густую консистенцию и чуть менее активное движение кровеносных клеток. А для полного пробуждения и разжижения крови требуется вода. После питья вода уходит из желудка и прямиком попадает в толстый кишечник и начинает своё активное действие.

Более эффективным «антижиром по-японски» считается вода с лимоном, которая способна не только укреплять иммунитет, но и расщеплять жиры за счёт высокой концентрации витамина С.

Благодаря пектину, утренний напиток ускоряет обмен веществ и подавляет чувство голода, тем самым спасая организм и фигуру от срывов и перееданий.

Также дуэт сока лимона и тёплой воды стимулирует переваривание пищи и способствует мягкому стулу, что очень важно на этапе активного похудения.

Железо, содержащееся в лимоне, способно запускать процесс омолаживания клеток птём ускорения циркуляции крови в организме. Лёгкий румянец на щеках – первый признак активации этого минерала.

Также специалисты напоминают, что по утрам самым эффективным средством стройности считается чистая вода и долька лимона. Кофе и чай как альтернатива жидкости не подходит из-за их мочегонных свойств, имеющих обратный эффект воды.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA