• Баку 20° C

    1.13 м/с

Умер знаменитый модельер Эмануэль Унгаро
 

00:48 / 23.12.2019 Просмотров: 17452

В Париже в возрасте 86 лет скончался французский модельер итальянского происхождения Эмануэль Унгаро, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на родственников.
Унгаро начал свою творческую деятельность в конце 1950-х годов XX века, работая в знаменитом доме моды Кристобаля Баленсиаги. Собственное ателье он открыл в 1965 году, создав первую коллекцию футуристического дизайна, имевшую успех. Его стилю тогда было свойственно использование тканей с печатным рисунком, ярких расцветок и драпировок.
В 1980-е годы Унгаро входил в пятерку ведущих модельеров Парижа. Его головной магазин находился на парижском авеню Монтень, рядом с бутиками самых знаменитых брендов. Среди его клиентов были, в частности, Жаклин Кеннеди, Катрин Денев и Изабель Аджани. В 1996 году Унгаро продал контрольный пакет акций итальянской компании Ferragamo с тем, чтобы обеспечить более широкое развитие бренда. Сам он отошел от дел в 2004 году. Как сообщило Agence France-Presse, Унгаро плохо себя чувствовал в течение двух последних лет жизни.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA