• Баку 15° C

    3.42 м/с

Улицу в Нью-Йорке хотят назвать именем Обамы
 

21:48 / 15.08.2019 Просмотров: 12532

Городской совет Нью-Йорка может рассмотреть петицию с требованием переименовать улицу в центре Манхэттена, на которой находится небоскреб Trump Tower, в честь президента Барака Обамы. Заявление, размещенное на сайте Moveon.org, уже поддержали почти 250 тысяч американцев.
Как пишет Коммерсант, онлайн-петиция, размещенная на сайте Moveon.org еще в октябре прошлого года, в последние несколько дней стала одним из самых популярных политических жестов в США. Автор инициативы, жительница Калифорнии Элизабет Роуин, потребовала от городских властей Нью-Йорка переименовать участок Пятой авеню в честь 44-го президента США Барака Обамы.
«Мы требуем, чтобы участок Пятой авеню между 56-й и 57-й улицами был переименован в Авеню президента Барака Х. Обамы,— говорится в петиции.— Любой почтовый адрес на этом участке Пятой авеню также должен быть изменен».
Именно в этом квартале Манхэттена расположены нью-йоркские апартаменты Дональда Трампа, а в принадлежащем президенту небоскребе Trump Tower на Пятой авеню во время избирательной кампании 2016 года располагался предвыборный штаб республиканского кандидата.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA