• Баку 17° C

    4.74 м/с

Ученые раскрыли главный секрет сексуальной привлекательности человека
 

18:18 / 11.08.2019 Просмотров: 14650

Красивые и здоровые зубы являются главным секретом сексуальной привлекательности человека. К такому выводу пришла международная группа ученых-палеонтологов.

В основе данного фактора лежат глубокие эволюционные процессы, механизм, выработанный сотни миллионов лет назад. Так, в древности многие травоядные - например. жившие в Триасовый период дициндонты - имели крепкие острые клыки. При этом их необходимость ничем не была обоснована: травоядным выгоднее иметь плоские зубы, хорошо приспособленные для пережевывания растительной пищи.

Специалисты из Витватерсрандского университета в Южной Африке и европейского исследовательского комплекса ESRF во Франции установили, что первыми стали использовать зубы в качестве элемента сексуальной привлекательности древние ящеры Choerosaurus dejageri, находившиеся, предположительно, в близком родстве с современными млекопитающими. Форма зубов и челюсти позволила ученым предположить, что ящеры использовали клыки для демонстрации "показательных" сражений за самку, ибо в настоящем бою их зубы оказывались слабоваты.

При этом, поскольку красивые клыки положительно влияли на восприятие у самок, в ходе полового отбора эти признаки у новых особей только увеличивались.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA