• Баку 17° C

    5.07 м/с

Ученые обнаружили последствие коронавируса, встречающееся только у мужчин
 

10:22 / 24.06.2021 Просмотров: 16006

Ученые из Техасского университета выявили характерный для мужской части населения симптом коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Express со ссылкой на исследование.
По словам авторов этой работы, COVID-19 может поражать семенники больного. К таким выводам они пришли после опытов на хомяках.
Согласно данным исследования, были зафиксированы случаи, когда мужчины, которые заразились коронавирусной инфекцией жаловались на боли в паховой области. В некоторых отчетах ученые отмечали снижение уровня тестостерона.
Кроме того, авторы исследования подчеркнули, что у мужчин с легким и средним течением болезни также может наблюдаться аналогичная симптоматика, отмечает Газета.Ru.
В будущем специалисты хотят смоделировать состояния, связанные с тяжелой формой COVID-19, речь идет о таких заболеваниях, как ожирение и диабет, а также о воздействии различных штаммов SARS-CoV-2.
«Учитывая масштабы пандемии коронавируса, крайне важно изучить, как он может повлиять на тестикулы, оценить влияние на тяжесть заболевания и репродуктивную функцию, а также возможность передачи половым путем», — заявил ведущий автор работы Рафаэль Крун Кампос.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA