• Баку 18° C

    4.23 м/с

Тыквенный сок оказался лучшим средством от жира
 

10:20 / 19.07.2019 Просмотров: 11001

Всего 150 г суперполезного фреша и никаких мучений в спортзале и изнурительных диет, заявили диетологи.

Тыква — незаменимый продукт при похудении. Она состоит на 90% из воды, а остальные 10% — витамины и минералы. Овощ богат железом (для снижения уровня холестерина и повышения гемоглобина), каротином (для нормализация обмена веществ и омоложения клеток), витамином С (для укрепления иммунной системы), витаминами D, B, E, F, PP, магнием, калием, кальцием пектином — клетчаткой, очищающей кровь от токсинов, а сосуды от холестериновых бляшек). При этом энергетическая ценность тыквы — всего 22 ккал на 100 г.

По словам диетологов, из-за низкой калорийности, тыкву используют для борьбы с лишним весом, но лучшим средством от жира оказался тыквенный сок. Всё это благодаря мочегонному эффекту, выведению токсинов, очищению кишечника и способности «убивать» аппетит на пару часов. Однако для максимального эффекта, тыквенный сок надо правильно пить.

Чтобы достичь гарантированного эффекта «выпил-похудел», тыквенный сок нужно пить не позже, чем через 10-15 после приготовления, без добавления сахара или меда. В противном случае все полезные вещества «испарятся».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA