8.03 м/с

Тухель начал в Челси с унылой ничьей

10:08 / 28.01.2021 Просмотров: 15135

"Аристократы" потеряли очки в домашнем матче с Вулверхэмптоном.
Только вчера Томас Тухель официально стал главным тренером Челси, а уже через 24 часа ему предстояло провести дебютный матч на новой должности. В соперниках крепкий и неуступчивый Вулверхэмптон, который, правда, в последнее время прилично забуксовал.

Хозяева владели тотальным преимуществом на протяжении всего поединка, но моменты создавались очень натужно. За весь матч Челси нанес пять ударов в створ ворот соперника, но ни один из них не был результативным.

Парадоксально, но Вулвз мог выиграть этот матч, при том, что они ни разу не пробил в створ ворот Менди. В середине второго тайма возник самый острый момент всего поединка. Нету выскочил на свидание с Менди, перекинул вратаря, но мяч угодил в перекладину.

На последней компенсированной минуте Маунт мог принести победу своей команде, но после подачи с углового пробил выше ворот. Окончательный счет матча — 0:0.

Челси обошел Арсенал в турнирной таблице. После 20 сыгранных матчей "пенсионеры" располагаются на восьмой строчке. В следующем туре они примут Бёрнли.

Вулвз также улучшил свое турнирное положение. Одно очко помогло подопечным Санту оказаться на 13-ой позиции, обойдя Кристал Пэлас, с которым они сыграют в следующем туре.

Челси – Вулверхэмптон 0:0