• Баку 17° C

    8.83 м/с

Трамп уклонился от ответа на вопрос о гарантиях мирной передачи власти после выборов

09:30 / 24.09.2020 Просмотров: 10794

 Президент США Дональд Трамп ушел от прямого ответа на вопрос, гарантирует ли он мирную передачу власти после ноябрьских выборов, выразив при этом уверенность в своей победе на них.

"Посмотрим, что произойдет. Вы знаете, что я очень сильно выражал недовольство по поводу [процесса] голосования, и это полная катастрофа", - заявил он в среду на пресс-конференции в Белом доме, отвечая на вопрос о том, может ли он гарантировать мирную передачу власти после выборов. "Никакой передачи власти, честно говоря, и не будет. Будет продолжение (второй срок - прим. ТАСС)", - выразил уверенность американский лидер.

"[Процесс] голосования вышел из-под контроля, и вы прекрасно это знаете. Знаете, кто еще знает об этом лучше всех остальных? Демократы", - добавил Трамп.

Ранее республиканец Трамп допускал, что исход предстоящих в ноябре выборов определит лишь Верховный суд США. Глава Белого дома неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте, который демократы предлагают масштабно использовать на предстоящих выборах из-за пандемии. Этот способ не позволяет точно и оперативно подводить итоги голосования, убежден глава администрации США.

Он пояснял, что имеет в виду прежде всего угрозу масштабных подтасовок и фальсификации бюллетеней, голосования "мертвых душ", а также лиц, не имеющих права на участие в выборах. Трамп также заявлял, что голосование по почте делает предстоящие выборы уязвимыми для вмешательства из-за рубежа.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
15 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA