• Баку C

    4.51 м/с

Супер-завтрак решит проблему «голубых кровей»
 

12:36 / 12.11.2019 Просмотров: 12012

Полезный бутерброд и утренний рацион разнообразит, и с гемоглобином справится.

Удивительно, но этот супер-завтрак способен решить проблему «голубых кровей». Издавна болезнью аристократов называли анемию, или малокровие, как говорили в простонародье. И здесь на помощь приходит куриная печень, которая больше считается дешёвым субпродуктом. Но недооценивать ее не стоит, ведь в продукте не содержится жиров, а по количеству белка печень ничем не уступает куриной грудке. Преимущество перед мясом — способность легко усваиваться организмом.

Куриная печень богата минералами (железо, цинк, калий, магний) и витаминами группы В. Полезна для беременных и для тех, у кого низкий уровень гемоглобина. Также этот продукт употребляют и в качестве профилактики инфаркта, благодаря входящему в состав печени гепарину, способного нормализовать свертываемость крови. Медики советуют включить куриную печень в рацион при сниженном иммунитете, диабете и проблемах с легкими. Продукт благотворно влияет на нервную систему, так как обладает успокоительным действием и улучшает сон. Однако злоупотреблять печенью не стоит, так как в ней содержится дневная норма холестерина.

Много времени для создания кулинарного чуда не нужно. Для приготовления полезного завтрака с паштетом понадобится:

— 500 гр. куриной печени

— 1 морковь

— 1 лук репчатый

— соль, перец, лавровый лист

— укроп

— оливковое масло.

Печень варим 10 минут с лавровым листом. Тем временем тушатся натертая морковь и нарезанный лук. Затем добавляем к овощам печень и все вместе томим 10 минут. Далее добавить нарезанный укроп, перемешать и перемолоть в блендере. Для нежности добавляем столовую ложку оливкового масла. Паштету лучше настояться, поэтому его можно приготовить с вечера, чтобы насладиться блюдом утром. Подавать можно на ржаном хлебе.

Разнообразить свой завтрак вкусным и полезным блюдом легко. Думать о здоровье, поедая на завтрак такие бутерброды с любимым напитком приятно и реально, при этом можно даже проговаривать: «Печеночный паштет — анемии привет».

Решением болезни куриная печень не станет, но при согласовании с доктором, поможет в терапии. Нужно рассматривать этот продукт как профилактику анемии, или как способ повысить гемоглобин, если его показатели немного отклонены от нормы.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA