• Баку 20° C

    5.68 м/с

Спецпредставитель США по Украине подтвердил свои показания на слушаниях в Конгрессе
 

10:38 / 20.11.2019 Просмотров: 10395

Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер отверг на слушаниях в специальном комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США главное обвинение демократов против президента США Дональда Трампа, подтвердив, что требований к Киеву по принципу "услуга за услугу" не было.

Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм.

"Вторые за сегодня слушания завершены, и центральное обвинение со стороны демократов в рамках этого построенного на обмане процесса импичмента было полностью развенчано", - отметила она.

"Волкер подтвердил под присягой, что не видел никакого намека на "услугу за услугу" или чего бы то ни было напоминавшего это. Он подтвердил тем самым свои предыдущие показания на закрытых слушаниях о том, что "подобной взаимосвязи не было", - добавила пресс-секретарь.

Напомним, что США сотрясает крупный скандал, разразившийся вокруг июльского разговора Д.Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Содержание этой беседы стало в итоге поводом для начала процедуры импичмента в отношении главы американской администрации. Как считают политические оппоненты нынешнего американского лидера, Д.Трамп пытался убедить В.Зеленского начать расследование деятельности на Украине сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA