• Баку 13° C

    6.61 м/с

Специалисты обнаружили неочевидные предвестники инфаркта

22:11 / 02.11.2020 Просмотров: 13132

Эксперты выявили неочевидные признаки угрозы инфаркта. Полученные сведения они направили британской газете Express, передает РИА Новости.

Оказалось, что сердечный приступ можно определить не только по наиболее известным симптомам, такие как боль в груди, одышка и усталость, пишет издание.

"Синеватые губы, руки или ноги также могут сигнализировать о том, что у человека сердечный приступ", – сообщили в некоммерческой медицинской организации "Седарс-Синай".

Предвестником инфаркта может стать ощущение слабости, внезапное увеличение потоотделения, "тяжелое" сердцебиение, нерегулярный сердечный ритм, потеря сознания, чувство беспокойства и приближающейся смерти. Специалисты отмечают, что у пожилых людей также наблюдается дезориентация.

Как объяснили в Британском фонде сердца, боль в груди может быть разной интенсивности. Она может быть как сильной, так и просто напоминать неприятные ощущения при несварении желудка. Эксперты также подчеркнули, что симптомы могут присутствовать в течение нескольких дней, а могут возникнуть резко и внезапно.

При наличии этих признаков врачи рекомендуют звонить в скорую. До ее приезда необходимо сесть, успокоиться и принять 300 миллиграммов аспирина.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
17 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA