• Баку 22° C

    4.22 м/с

Состоялся телефонный разговор между президентами Азербайджана и Турции - ОБНОВЛЕНО

19:55 / 16.01.2021 Просмотров: 24893

16 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.

Как сообщили  в пресс-службе президента, в ходе телефонного разговора было подчеркнуто успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, постоянное расширение нашего сотрудничества. Президент Ильхам Алиев проинформировал президента Турции о начале работ по восстановлению и реконструкции на освобожденных от оккупации территориях и с чувством удовлетворения отметил, что турецкие компании уже активно участвуют в этом деле, сказал, что это служит делу дальнейшего укрепления связей между нашими странами.

Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил главу нашего государства за информацию и, в свою очередь, выразил удовлетворение участием турецких компаний в восстановительных работах и реконструкции на освобожденных от оккупации азербайджанских землях.

Главы государств говорили о скором начале деятельности Турецко-Российского совместного мониторингового центра в Агдаме, констатировали, что деятельность данного центра послужит обеспечению долгосрочного мира.

Президент Турции подчеркнул, что его страна и впредь будет оказывать поддержку Азербайджану.

****

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Информацию об этом распространил отдел по связям с общественностью Администрации Президента Турции.

В сообщении говорится о том, что лидеры двух стран обсудили азербайджано-турецкие отношения и региональные вопросы.

Р.Т.Эрдоган отметил, что победа в Карабахе, которую одержал Азербайджан в справедливой борьбе, открыла новые возможности для мира и благополучия в регионе и сказал, что Турция продолжит оказывать поддержку Азербайджану на этом новом этапе во всех сферах.

Президент Турции выразил удовлетворение началом строительных и ремонтно-восстановительных работ в освобожденном от армянской оккупации Карабахе.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA