• Баку 18° C

    4.68 м/с

Солдаты НАТО примут участие в параде по случаю независимости Эстонии
 

09:32 / 24.02.2020 Просмотров: 12974

В военном параде, посвященном 102-й годовщине провозглашения независимости Эстонии, примут участие более 800 военнослужащих из нескольких стран НАТО, а также около 50 единиц боевой техники, включая британские танки Challenger. Мероприятие пройдет в понедельник на площади Свободы в центре Таллина. Об этом сообщает РИА "Новости". 

Днем рождения независимой Эстонии является 24 февраля 1918 года, когда комитет спасения страны опубликовал манифест, провозглашавший независимую и демократическую республику. Парад примет президент Эстонии Керсти Кальюлайд, командовать им будет глава Сил обороны генерал Мартин Херем.

По данным Главного штаба Сил обороны республики, в параде будут участвовать около 800 военнослужащих всех родов войск Эстонии. Союзники по НАТО будут представлены группами знаменосцев из США, Франции, Латвии, Литвы, Польши, а также Украины. Кроме того, в параде будут участвовать пехотные взводы Великобритании и Дании, которые входят в состав дислоцированного в Эстонии международного батальона НАТО и подразделения из США и Франции.

Также в небе запланированы пролеты вертолетной и самолетной техник страны.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA