• Баку 21° C

    1.8 м/с

Си Цзиньпин пообещал «сокрушительный удар» за попытки расколоть Китай
 

12:26 / 23.10.2020 Просмотров: 12535

Китай не позволит никому бесцеремонно вмешиваться и пытаться расколоть страну, иначе в ответ на такое будет нанесен «сокрушительный удар». Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
«Мы, конечно же, не будем безучастно наблюдать, как подрываются наш государственный суверенитет, безопасность и интересы развития, мы не позволим никакой силе грубо вмешиваться и расколоть священную землю нашей родины. В случае возникновения такой ситуации китайский народ нанесет сокрушительный удар», — приводит РИА Новости слова Си Цзиньпина.
Он отметил, что Китай проводит оборонительную военную политику и Пекин никогда не стремился к господству, а напротив, решительно выступал против великодержавности.
Пекин не стремится доминировать, расширяться или проводить политику силового подавления. Однако Китай со своей стороны не позволит каким бы то ни было силам вмешиваться в его дела и посягать на территориальную целостность. В случае возникновения такой угрозы, весь китайский народ пойдёт на борьбу с врагом, пообещал лидер КНР.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA